Loupe de la Maison Carl FABERGE, avec manche... - Lot 120 - Coutau-Bégarie

Lot 120
Estimation :
20000 - 22000 EUR
Loupe de la Maison Carl FABERGE, avec manche en cristal entouré d'un serpent, l'extrémité est en partie émaillée de rouge translucide sur fond guilloché de grains d'orge, comme l'entourage de la loupe. Très bon état. Poinçons du maître orfèvre : Henri Wigström (1862-1923), pour Fabergé. Poinçon titre : 56, Moscou, 1908-1917. L.: 9, 7 cm. Diam.: 2, 5 cm.
Mes ordres d'achat