Coupelle à bonbons de la Maison Carl FABERGE,... - Lot 112 - Coutau-Bégarie

Lot 112
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Coupelle à bonbons de la Maison Carl FABERGE, plateau de forme ronde en cristal taille diamant à monture en argent représentant de fines stries « roseaux » nouées par des rubans croisés. Deux couronnes de lauriers en argent ciselé font office de poignées. Très bon état. Poinçons du maître orfèvre : K. Fabergé et marque du privilège impérial. Poinçon titre : 88, Moscou, 1908-1917, n° d'inventaire : 33459. H. : 4 cm - Diam. : 13 cm.
Mes ordres d'achat