Oeuf en porcelaine blanche, à décor d'un... - Lot 109 - Coutau-Bégarie

Lot 109
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Oeuf en porcelaine blanche, à décor d'un côté du Christ sur sa croix et de l'autre de sa résurrection dans un entourage or, avec son ruban à suspendre. Conservé dans un écrin de la galerie Bowater à Londres. Usures du temps, bon état. Manufacture impériale, période Nicolas II (1894-1918) H. : 11 cm - L. : 8 cm. .
Mes ordres d'achat