Oeuf en porcelaine blanche, à décor de brins... - Lot 108 - Coutau-Bégarie

Lot 108
Estimation :
500 - 600 EUR
Oeuf en porcelaine blanche, à décor de brins de muguet sur fond de couleur bleu et rose, au verso figure en lettres d'or un texte en cyrillique signifiant « Le Christ est ressuscité ». Usures du temps, bon état. Manufacture impériale, période Nicolas II (1894-1918) H. : 9, 5 cm - L. : 7, 5 cm. .
Mes ordres d'achat