Service à thé en porcelaine blanche, à décor... - Lot 105 - Coutau-Bégarie

Lot 105
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Service à thé en porcelaine blanche, à décor de fleurs, et de l'aigle impérial des Romanoff, composé d'une théière et de 5 tasses. Petites usures, mais bon état dans l'ensemble. Travail publicitaire français pour la Maison Wassily Perloff, fournisseur de S. M. L'empereur de Russie. Période Nicolas II (1894-1918 .
Mes ordres d'achat