Coupe à fruits en porcelaine blanche, à décor... - Lot 104 - Coutau-Bégarie

Lot 104
Estimation :
400 - 600 EUR
Coupe à fruits en porcelaine blanche, à décor de bouquets de fleurs polychromes et de motifs végétaux dorés. Bon état dans l'ensemble, usures du temps. Manufacture impériale Popoff, période 1820-1860. Marque bleu « AP » pour Alexis Popoff sous couverte au dos dans la pâte. H.: 12 cm - Diam.: 20 cm.
Mes ordres d'achat