Tasse à chocolat et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 102 - Coutau-Bégarie

Lot 102
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Tasse à chocolat et sa soucoupe en porcelaine blanche, partiellement peinte en bleu marine, à décor de bouquets de fleurs et de guirlandes végétales dorées. Manufacture impériale Gardner, Moscou, période Nicolas II (1894-1918). Marque rouge sur couverte au dos, marques du peintre et du doreur. Accident à la tasse, usure du temps mais bon état dans l'ensemble. H.: 8 cm - Diam.: 9 cm, 17 cm.
Mes ordres d'achat