Belle coupe en argent sur pied ajouré, à... - Lot 46 - Coutau-Bégarie

Lot 46
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
Belle coupe en argent sur pied ajouré, à décor de motifs d'inspiration Art Nouveau, gravée au entre du monogramme C.C. sous une dédicace en caractères cyrilliques et portant la date du 25 septembre 1919. Poinçons d'orfèvre : Adrien Ivanoff, actif de 1893 à 1917. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. H.: 17 cm - Diam.: 7, 3 cm. Poids. : 247 grs .
Mes ordres d'achat