Service à thé en argent de la Maison GRATCHEFF,... - Lot 43 - Coutau-Bégarie

Lot 43
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Service à thé en argent de la Maison GRATCHEFF, comprenant une théière, un sucrier et un pot à lait, à décor gravé du monogramme B.K., intérieur vermeil. Poinçons d'orfèvre : Gratcheff. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. H.: 15 cm, 14, 5 cm, 8, 5 cm - L. : 19 cm, 16 cm, 13 cm. Poids : 526 grs, 493 grs, 248 grs. .
Mes ordres d'achat