Pot à lait en vermeil de la Maison Carl FABERGE,... - Lot 39 - Coutau-Bégarie

Lot 39
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Pot à lait en vermeil de la Maison Carl FABERGE, à décor de feuilles d'acanthes. Poinçons d'orfèvre : K. Fabergé, avec marque du privilège impérial et poinçons de revente soviétique. Poinçon titre : 88, Moscou, 1908-1917, n° d'inventaire : 40578. Poids : 225 grs. H. : 13 cm - L. : 13, 5 cm.
Mes ordres d'achat