Ensemble de 12 cuillères à dessert en vermeil,... - Lot 38 - Coutau-Bégarie

Lot 38
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 700EUR
Ensemble de 12 cuillères à dessert en vermeil, de la Maison Carl FABERGE, à décor feuillagé. Conservé dans son écrin d'origine en cuir, intérieur en soie et velours, avec tampon en lettres noires K. Fabergé, Moscou surmonté de l'aigle impérial. Usures à l'écrin Poinçons d'orfèvre : Fabergé. Poinçon titre : 84, Moscou, avant 1899. Poids total: 417 grs. L. : 14, 5 cm.
Mes ordres d'achat