Porte-verre à thé en argent à décor « trompe... - Lot 36 - Coutau-Bégarie

Lot 36
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 200EUR
Porte-verre à thé en argent à décor « trompe l'Oeil », imitant l'écorce de bouleau tressé, intérieur vermeil. On y joint une petite cuillère en argent du même décor. Poinçons d'orfèvre : Vasily Ossipovitch Ivanoff. Poinçon titre : 84, Moscou, avant 1899. H. : 8 cm - L. :10 cm. Poids total: 217 grs. .
Mes ordres d'achat