Paire de bougeoirs en argent, sur base polylobée... - Lot 34 - Coutau-Bégarie

Lot 34
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de bougeoirs en argent, sur base polylobée à décor sculpté de feuilles d'acanthes, de guirlande de roses et de corbeilles de fleurs. Beau modèle. Poinçons d'orfèvre : Nicolas Loukich Dubrovine. Poinçon titre : 84, Moscou, 1833. H. : 26, 5 - Diam. : 14, 5 cm. Poids. : 579 grs et 568 grs. .
Mes ordres d'achat