Ensemble de douze petites cuillères à dessert... - Lot 33 - Coutau-Bégarie

Lot 33
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 400EUR
Ensemble de douze petites cuillères à dessert en argent de la Maison Ivan BRITZIN, le manche est entièrement ciselé et surmonté de deux oursons jouant dans un arbre, intérieur vermeil, beau et rare modèle. Poinçons d'orfèvre : Ivan Britzin. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poids total. : 470 grs. L. : 14, 5 cm.
Mes ordres d'achat