Couvert de service à poisson en argent de... - Lot 32 - Coutau-Bégarie

Lot 32
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Couvert de service à poisson en argent de la Maison Carl FABERGE, conservé dans son écrin d'origine en bois de chêne, intérieur soie et velours, avec tampon en lettres d'or K. Fabergé, Saint-Pétersbourg et Moscou surmonté de l'aigle impériale. Usures à l'écrin, mais bon état dans l'ensemble. Poinçons d'orfèvre : K. Fabergé, avec marque du privilège impérial. Poinçon titre : 88, Moscou, 1896. Poids total. : 328 grs. L. : 27 et 33 cm.
Mes ordres d'achat