Petite chope en argent, à décor appliqué... - Lot 27 - Coutau-Bégarie

Lot 27
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Petite chope en argent, à décor appliqué de scènes de danseuses et de musiciennes à l'antique en relief, surmonté d'une bordure ciselée et décor de feuillages stylisés, prise à décor d'un dauphin. Poinçon d'orfèvre : N. C., non identifié. Poinçon titre : 84, Moscou, 1837. H.: 7, 5 cm - Diam.: 7, 5 cm. Poids : 131 grs. .
Mes ordres d'achat