Belle chope en argent, à décor appliqué de... - Lot 26 - Coutau-Bégarie

Lot 26
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 000EUR
Belle chope en argent, à décor appliqué de scènes à l'antique en relief dans des cartouches, surmonté d'une bordure ciselée et décor de feuillages stylisés, prise à décor d'un soldat coiffé d'un casque. Poinçon d'orfèvre : Peter Madsen, actif de 1850 à 1861. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1830. H.: 15, 5 cm - Diam.: 10 cm. Poids : 281 grs. .
Mes ordres d'achat