Tabatière en argent, à décor en relief sur... - Lot 24 - Coutau-Bégarie

Lot 24
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Tabatière en argent, à décor en relief sur une face représentant une troïka au galop en hiver, de forme rectangulaire, arrondie aux angles, couvercle s'ouvrant à charnière. Poinçon d'orfèvre : Mickaïel Jacobvitch Ivanoff, actif de 1889 à 1899. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. H.: 12 cm - L.: 7 cm. Poids : 201 grs. .
Mes ordres d'achat