Paire de Tcharki à vodka en vermeil, à décor... - Lot 20 - Coutau-Bégarie

Lot 20
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Paire de Tcharki à vodka en vermeil, à décor niellé représentant deux vues de Moscou. Poinçon titre : 84, Moscou, 1873. Poinçon d'orfèvre : illisible et marque du privilège impérial. H.: 4, 5 cm - Diam.: 3,5 cm. Poids total: 114 grs. .
Mes ordres d'achat