Assiette en argent, à décor gravé au centre... - Lot 16 - Coutau-Bégarie

Lot 16
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Assiette en argent, à décor gravé au centre des initiales en caractères cyrilliques A.P. (Alexandre Pouchkine) sous couronne comtale, avec le texte « Maison d'éducation financée par les Pouchkine, 8 mars 1875-1880. » Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1877. Poinçon d'orfèvre : illisible. Diam.: 18, 2 cm. Poids total: 246 grs .
Mes ordres d'achat