Icône triptyque de voyage en vermeil et émaux... - Lot 7 - Coutau-Bégarie

Lot 7
Estimation :
6000 - 6500 EUR
Icône triptyque de voyage en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, avec pied chevalet au dos, les portes s'ouvrant à charnières sur un Christ Pantocrator entouré d'un ange et de Saint-Nicolas, à décor d'un encadrement d'émaux polychromes cloisonnés sur fond or mati, surmonté d'une croix. Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : 11ème artel de Moscou. Fermé : H. : 16 cm - L. : 9, 5 cm. Ouvert : H. : 16 cm - L. : 15, 5 cm. Poids. : 563 grs. .
Mes ordres d'achat