Mobilier de salon comprenant quatre fauteuils... - Lot 282 - Coutau-Bégarie

Lot 282
Estimation :
4800 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Mobilier de salon comprenant quatre fauteuils à dossier médaillon et un canapé en bois mouluré, sculpté et rechampi gris. Ils reposent sur des pieds ronds fuselés et cannelés.Epoque Louis XVI.Fauteuils : Haut : 101 cm ; Larg : 65 cm ; Prof : 82 cm.Canapé : H. : 104 cm, L. : 150 cm, P. : 80 cm.Ancien sanglage, couverture tissu à fleur.
Mes ordres d'achat