Commode à ressaut central, à deux tiroirs... - Lot 277 - Coutau-Bégarie

Lot 277
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 350EUR
Commode à ressaut central, à deux tiroirs sans traverse en placage de bois de rose à filets d'amarante, reposant sur quatre pieds galbés en angle.Ornementation de bronze doré.Dessus de marbre Rance à bec de corbin .Estampille de J.L. COSSON JME Maître le 4 septembre 1765.(Accidents, manques, restaurations) Epoque Transition Louis XV Louis XVI.H. : 85 cm, L. : 64 cm, P. : 45 cm.
Mes ordres d'achat