Cartel d'applique en marqueterie Boulle d'écaille... - Lot 270 - Coutau-Bégarie

Lot 270
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Cartel d'applique en marqueterie Boulle d'écaille et de laiton découpé de rinceaux.Le cadran et le mouvement par De Covigny à Paris est à chiffres émaillés bleu, le mouvement est signé sur la platine.Belle ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor de chimères et Chinois.Epoque Régence.Haut : 77 ; Larg : 39 ; Prof : 17cm.Noël De Covigny Horloger à Paris. Cf : Tardy p 146
Mes ordres d'achat