Cabinet en placage de loupe et filets gravés... - Lot 266 - Coutau-Bégarie

Lot 266
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 15 500EUR
Cabinet en placage de loupe et filets gravés reposant sur un piétement en bois noirci à 6 colonnes tournées réunies par une tablette d'entre-jambe. Il ouvre par 12 tiroirs en façade dont un double à motifs de frises de feuilles de chêne.Entrées de serrure à palmettes en bronze ciselé et doré.Flandres XVIIe siècle.Haut : 172 ; Larg : 115 ; Prof : 46 cm.
Mes ordres d'achat