Broche porte-souvenir en trois tons d'or,... - Lot 138 - Coutau-Bégarie

Lot 138
Estimation :
900 - 1000 EUR
Broche porte-souvenir en trois tons d'or, ornée d'une miniature émaillée représentant une vestale couronnant un Amour, la monture finement ouvragée, sommée d'un ruban d'or noué, terminée de feuillages ciselés. Fin XIXe Poids : 19,1 g. Dim. : 4,5 x 3,2 cm env.
Mes ordres d'achat