Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle, d'après FRAGONARD

Lot 10
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Portrait dit d'Adeline Colombe Huile sur panneau.26 x 21 cm.Reprise du tableau de Fragonard provenant de la vente J. Doucet. (Voir Pierre Rosenberg. Tout l'oeuvre peint de Fragonard. Flammarion, 1989. n°247, p. 98 reproduit)
Mes ordres d'achat