Ecole FRANCAISE du XVIIe siècle, d'après Guido RENI

Lot 9
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
La Vierge à l'Enfant endormi.Gouache ovale.13 x 15 cm.Reprise avec variantes du tableau de Guido,Reni conservé à la Galerie Doria Pamphili de Rome (voir D.S. Peper, Guido Reni, A complete catalogue of his works with an introductory text, Oxford, 1984, n°115, reproduit fig.141)
Mes ordres d'achat