Etui à cigarettes en argent gainé en crocodile.... - Lot 319 - Coutau-Bégarie

Lot 319
Estimation :
50 - 80 EUR
Etui à cigarettes en argent gainé en crocodile. Charnière à ressort. Il découvre un compartiment à allumettes en vermeil. Armoiries comtales et initiales « PS « latérales. Intérieur à double volets en soie brune. Signé du revendeur « Bernhard Shäfer à Dresde «. Travail viennois par l'orfèvre Auguste Klein. Circa 1900. Dim : 10 x 7 cm.
Mes ordres d'achat