Lot de cinq pipes et fume-cigares en écume... - Lot 318 - Coutau-Bégarie

Lot 318
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot de cinq pipes et fume-cigares en écume de mer sculptée comprenant : -grand modèle d'un homme au chapeau et barbe. Tuyau en bois et corne brune. -beau modèle de fume-cigare représentant une scène de bergeries. Sans tuyau et accidents. -fume-cigare représentant une parisienne. Tuyau en ambrolite. -fume-cigare représentant une main tenant une mandoline avec une tête d'ange. -pipe en résine moderne représentant Léda et le signe.
Mes ordres d'achat