Tabatière chinoise en porcelaine blanche... - Lot 300 - Coutau-Bégarie

Lot 300
Estimation :
150 - 250 EUR
Tabatière chinoise en porcelaine blanche à décor en camaïeu rouge représentant un dragon impérial à cinq griffes chassant la perle sacrée (usures). Bouchon en jadéite. Fin XIXème-début du XXème siècle. Sinogrammes illisibles au dessous. Haut. : 7,3 cm.
Mes ordres d'achat