Trois albums de découpis gaufrés en chromolithographie,... - Lot 186 - Coutau-Bégarie

Lot 186
Estimation :
150 - 200 EUR
Trois albums de découpis gaufrés en chromolithographie, fin XIXe siècle, présentés en planches thématiques parmi lesquelles: clowns, jockeys et chevaux, angelots et enfants travestis, grenouilles, noirs musiciens, fleurs et fruits, animaux sauvages, navires, (album remonté). Environ 500 pièces de tous formats.
Mes ordres d'achat