Trois albums de découpis gaufrés en chromolithographie,... - Lot 184 - Coutau-Bégarie

Lot 184
Estimation :
200 - 300 EUR
Trois albums de découpis gaufrés en chromolithographie, fin XIXe siècle, présentés en planches thématiques parmi lesquelles: jeux d'enfants, animaux sauvages, reptiles, oiseaux exotiques, souverains belges, présidents des U.S.A, blasons nationaux, (albums remontés). Environ 1100 pièces de tous formats.
Mes ordres d'achat