Deux albums de découpis gaufrés en chromolithographie,... - Lot 183 - Coutau-Bégarie

Lot 183
Estimation :
150 - 200 EUR
Deux albums de découpis gaufrés en chromolithographie, fin XIXe siècle, présentés en planches thématiques parmi lesquelles: fleurs, chiens, oiseaux, numéros de cirque, bottines fleuries, portraits de femmes, enfants, (albums remontés). Environ 1600 pièces de tous formats.
Mes ordres d'achat