Trois albums de découpis et illustrations... - Lot 182 - Coutau-Bégarie

Lot 182
Estimation :
350 - 450 EUR
Trois albums de découpis et illustrations en chromolithographie, fin XIXe siècle, cartes postale, images publicitaires et découpis gaufrés. La plupart présentée par thèmes en compositions décoratives parmi lesquelles, Noël et jeux d'hiver, fleurs ânes et moulins, cowboys et indiens, animaux déguisés dont tribunal, anges, chiens et chats, navires ; (albums remontés). Environ 2000 pièces de tous formats.
Mes ordres d'achat