Rare ensemble de planches de découpis gaufrés... - Lot 180 - Coutau-Bégarie

Lot 180
Estimation :
300 - 400 EUR
Rare ensemble de planches de découpis gaufrés en chromolithographie, fin XIXe siècle, conservés dans leur état d'origine en feuilles non découpées. Présentés en planches thématiques parmi lesquelles: médailles, personnages de théâtre, chiens et chat, cirque et animaux exotiques, chevalerie, céramique chinoise et antique, Ancien-testament. Environ 460 pièces de tous formats sur 300 planches.
Mes ordres d'achat