Deux albums de découpis en chromolithographie... - Lot 179 - Coutau-Bégarie

Lot 179
Estimation :
150 - 200 EUR
Deux albums de découpis en chromolithographie gaufrés, fin XIXe siècle, présentés en planches thématiques, parmi lesquelles: chinoiseries, bustes d'élégantes, enfants travestis, architecture, voitures et traîneaux attelés, chevaux, bouquets, animaux déguisés ; quelques images pieuses et images de chocolatiers en fin d'album (quelques manques, album accidenté). Environ 1000 pièces de tous formats.
Mes ordres d'achat