Ensemble de découpis gaufrés en chromolithographie,... - Lot 178 - Coutau-Bégarie

Lot 178
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble de découpis gaufrés en chromolithographie, fin XIXe siècle, présentés en planches thématiques parmi lesquelles: chiens et niches, chats, éventails, poussins et oeufs de Pâques, élégantes encadrées de bouquets, reptiles, animaux de la jungle (quelques manques). Environ 950 pièces de tous formats, en feuilles sous emboîtage toilé.
Mes ordres d'achat