Quatre petits albums de découpis gaufrés... - Lot 177 - Coutau-Bégarie

Lot 177
Estimation :
130 - 180 EUR
Quatre petits albums de découpis gaufrés en chromolithographie, fin XIXe siècle, présentés en planches thématiques parmi lesquelles: saints personnages, animaux déguisés, voitures à chevaux, omnibus et Poste anglaise, fleurs, enfants, oiseaux, (albums remontés). Environ 350 pièces, 3 x 3 cm en moyenne.
Mes ordres d'achat