Cinq albums de découpis et illustrations... - Lot 176 - Coutau-Bégarie

Lot 176
Estimation :
350 - 450 EUR
Cinq albums de découpis et illustrations en chromolithographie, fin XIXe siècle, images de chocolatiers, publicités et découpis gaufrés présentés en planches thématiques parmi lesquelles: enfants travestis, chiens, navires, animaux déguisés, éventails, généraux allemands, drapeaux, navigation, (albums remontés) . Environ 1600 pièces de tous formats.
Mes ordres d'achat