Quatre albums de découpis et illustrations... - Lot 175 - Coutau-Bégarie

Lot 175
Estimation :
300 - 400 EUR
Quatre albums de découpis et illustrations en chromolithographie, fin XIXe siècle, images de chocolatiers, publicités et découpis gaufrés présentés en planches thématiques, parmi lesquelles: coquillages, oiseaux, Noel, Londres, caricatures, cheval, chasse, enfants, cirque, chiens et chats, peuples d'Afrique et d'Orient ; (albums remontés). Environ 1000 pièces de tous formats.
Mes ordres d'achat