Trois albums de découpis et illustrations... - Lot 174 - Coutau-Bégarie

Lot 174
Estimation :
300 - 400 EUR
Trois albums de découpis et illustrations en chromolithographie, fin XIXe siècle, cartes postales, couvercles de boîtes de confiseries, images de chocolatiers et découpis gaufrés. La plupart présentés par thèmes et en compositions décoratives en pleine-page ; fleurs, caricatures, portraits, enfants, navigation, chasse,(albums remontés, manques) . Environ 1300 pièces de tous formats.
Mes ordres d'achat