Paris.Tasse à déjeuner et sa sous tasse,... - Lot 99 - Coutau-Bégarie

Lot 99
Estimation :
150 - 200 EUR
Paris.Tasse à déjeuner et sa sous tasse, en porcelaine à décor d'un cartouche or gravé Amitié, dans un encadrement de fleurs polychrome, sur fond bleu de Sèvres, anse à enroulement (usures à l'or).H. : 12 cmD. : 17 cmEpoque Restauration.On y joint une autre d'un modèle similaire à décor de paysage (accidents et usures)
Mes ordres d'achat