PARIS.Tasse à déjeuner et sa sous tasse en... - Lot 91 - Coutau-Bégarie

Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
PARIS.Tasse à déjeuner et sa sous tasse en porcelaine blanche à décor de cornes d'abondances, putti et rinceaux feuillagé entourant un cartouche portant l'inscription « Gage fragile d'une amitié durable » ; anse à enroulement.H. : 12,5 cmD. : 17 cmEpoque Restauration
Mes ordres d'achat