Une boîte ronde en argent à couvercle amovible,... - Lot 28 - Coutau-Bégarie

Lot 28
Estimation :
50 - 80 EUR
Une boîte ronde en argent à couvercle amovible, décorée d'un émail bleu translucide sur un fond ciselé avec une bordure en émail blanc, intérieur doré. Travail Suédois en argent 900 %,début XX ème siècle (1907) par Hallberg. Poids brut : 68 grammes.Diamètre : 5,40 centimètres.Hauteur : 2,10 centimètres.
Mes ordres d'achat