Une boîte ronde en argent à couvercle amovible,... - Lot 26 - Coutau-Bégarie

Lot 26
Estimation :
40 - 60 EUR
Une boîte ronde en argent à couvercle amovible, ornée en son centre d'un émail violet translucide rehaussé de motifs floraux et d'une fleur de lys, intérieur doré. Travail français début XX ème siècle. Petites bosses.Poids brut : 52,50 grammes.Diamètre : 7 centimètres.Hauteur : 2,80 centimètres.
Mes ordres d'achat