Un petit étui à cire en or à pans coupés,... - Lot 19 - Coutau-Bégarie

Lot 19
Estimation :
300 - 400 EUR
Un petit étui à cire en or à pans coupés, finement ciselé de motifs floraux en or vert, gravé des lettres "P en mavelot et M". Travail parisien réalisé sous la régie de Jean-François Kalandrin 1789-1792. Petite réparation.Poids brut : 16,20 grammes.Longueur : 9 centimètres
Mes ordres d'achat