Une grande boîte en argent de forme rectangulaire... - Lot 18 - Coutau-Bégarie

Lot 18
Estimation :
300 - 400 EUR
Une grande boîte en argent de forme rectangulaire avec un couvercle monté sur charnière, finement ciselée d'un décor en cuir. Avec un appui-pouce en or.Travail français, signé Boucheron à Paris, numéroté 64258. Garniture en bois à l'intérieur.Poids brut : 606 grammes.Longueur : 17,80 centimètres.Largeur : 11,50 centimètres.Hauteur : 3,50 centimètres.
Mes ordres d'achat