Réunion de journaux de mode, entre 1849 et... - Lot 100 - Coutau-Bégarie

Lot 100
Estimation :
150 - 200 EUR
Réunion de journaux de mode, entre 1849 et 1882, Le Magasin des Demoiselles, 1849 ; Journal des jeunes personnes, 1855-1856 ; Journal des demoiselles 1882. L'ensemble offre 49 gravures en couleurs hors-texte, chacune avec 2 à 3 personnages dont des enfants,(rousseurs sur les pages de texte du second volume), in-4°relié.
Mes ordres d'achat