GUILMARD (D.)

Lot 67
Estimation :
400 - 500 EUR
GUILMARD (D.)
Superbe ensemble de 94 planches en lithographie couleurs tirées de différentes livraisons des publications de l'auteur sur les arts décoratifs dont Le Garde-meuble ancien et moderne ; mobilier, surtout des sièges, de styles Henri II, Louis XV, Louis XVI, in 4° (mouillures sur quelques pl.). On y joint 32 pl. in-8° de rideaux et baldaquins avec patrons en réduction.
Mes ordres d'achat